18.03.2022

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ ≈ 3 МИН.

Команда Supply Chain Design на ММЛФ-2022

Новость
16-19 марта в Москве состоялся 25-ый Московский Международный Логистический Форум.

Дмитрий Красилов, руководитель практики Supply Chain Design ГК «КОРУС Консалтинг», выступил в качестве модератора и спикера в экспертной секции «Инновации в логистике» на конференции форума 18 марта.

Свой доклад Дмитрий провел совместно с директором по логистике компании «О'КЕЙ» Игорем Шацким. Эксперты рассказали, как ритейлеру спроектировать оптимальную цепь поставок с помощью математического моделирования.

В 2022 на фоне сложившейся экономической ситуации рынок оказался в условиях невиданной турбулентности. Для ритейла это огромный вызов, поскольку он выполняет и социальную функцию тоже: необходимо удерживать стоимость на социально значимые продукты на приемлемом уровне, при этом тарифы на логистику только увеличиваются.

Как в новых условиях помогает оптимизационная математика (на примере кейса О'КЕЙ):
  • дает руководителю понимание, какие есть опции и сколько они стоят при изменении структуры цепи поставок;
  • помогает оценивать влияние различного рода cost-факторов, таких как повышение тарифов, изменение структуры спроса, падение уровня жизни населения, переход потребителей из одной категории в другую;
  • позволяет рассчитать оптимальный сценарий, то есть какая логистика лучше всего (дешевле) справится с теми вызовами, которые стоят сейчас перед компанией.

В своем видеоотзыве ниже Игорь Шацкий рассказывает про экономический эффект от математического моделирования и в том числе про сокращение средневзвешенного плеча доставки продукции от РЦ до магазинов более чем на 30%:
Дмитрий Красилов и Игорь Шацкий в рамках ММЛФ-2022 получили награду «Логист года» в номинации «Ритейл». В жюри конкурса входят 12 руководителей логистических подразделений крупнейших компаний. Они выбирают лучший кейс, основываясь на том, какую ценность принес проект для компании или всей цепи поставок. В этот раз выбор профессионального сообщества пал на команду Supply Chain Design «КОРУС Консалтинг» и компанию «О'КЕЙ» за проект по разработке стратегии развития логистической инфраструктуры ритейлера на 2023 год.
Поделиться в социальных сетях
Подпишитесь на обновления в блоге
Когда появится новый полезный материал, мы сразу отправим вам его на почту!
Подпишитесь на обновления в блоге
Когда появится новый полезный материал, мы сразу отправим вам его на почту!
Читайте также